Old school Easter eggs.
Home

Первый Хоккейный Матч Ссср Канада Скачать

Торрент трекер ТОРРЕНТИНО - скачайте Хоккей. Суперсерия - 1972. СССР - Канада Скачать · 4.20 ГБ СССР - Канада / 1 матч из 8 (1972) SATRip.

первый хоккейный матч ссср канада скачать

Обзоры еженедельника "Футбол- Хоккей ". 03.09.72. По обе стороны океана Первый матч Лучшие игроки матча : Канада - Кларк; СССР - Харламов.

СССР - КАНАДА 7:3. Первый матч Хоккейной Суперсерии-72. Ледовый дворец в Пскове Звезды мирового хоккея в Пскове · Ледовый дворец в Пскове.

Суперсерия СССР — Канада 1972 года — серия из 8 хоккейных матчей между сборными Советского Союза и Канады; первая из т. н. «суперсерий».

первый хоккейный матч ссср канада скачатьпервый хоккейный матч ссср канада скачать

Попытки организовать матчи между хоккейными сборными СССР и Канады предпринимались еще до 1972 года. Но наставники сборной Чернышёв и Тарасов были против. Когда они покинули сборную, переговоры продолжились и увенчались успехом. Суперсерия 1972 года была назначена на осень. Организаторы столкнулись с рядом проблем. Национальная хоккейная лига выдвинула требование, согласно которому в суперсерии не должны были участвовать хоккеисты из ВХА, тем самым не смог сыграть против сборной Советского Союза Бобби Халл. У него появится такая возможность спустя два года во время Суперсерии 1974 года. Тренеры сборной СССР Кулагин и Чернышёв посетили Канаду с целью разведать обстановку. Канадцы так же отправили разведчиков в стан соперников. По итогам их докладов сомнений не возникало – Канада должна выиграть суперсерию без единого поражения. Особо отметили Владислава Третьяка. Молодой и неопытный голкипер был назван наиболее уязвимым звеном советской сборной. Дело в том, что канадцы посмотрели игру сборной против ЦСКА. По ходу которой Владиславу забили 9 шайб. Как позже говорил Третьяк, этот матч сложился так, потому что через день должна была состояться его свадьба. Это и помешало ему целиком сосредоточиться на хоккее. Учитывая всю серьезность предстоящего турнира, тренеры нашей сборной 1 июля загнали всех игроков на базу с целью подготовки к матчам. Канадцы смогли собраться в составе своей сборной лишь в августе. Суперсерия 1972 на DVD. Вы можете купить матчи этого турнира. Каждая игра на одном диске, имеет красочную цветную полиграфию и цветную обложку. Доставка бесплатно 1 класс почтой России. В данном сборнике все 8 матчей в отличном DVD качестве. Специальная цена: купите все игры дешевле. Подробное описание и кто был комментатором смотрите ниже в описании к каждому матчу. К сожалению, оригинальные записи СССР Канада 1972 с комментарием Николая Озерова безвозвратно утеряны. В архивах советского телевидения не нашлось места для этого видео. Вы можете смотреть оригинальное видео суперсерии 1972 из архива канадцев, но комментирует не Озеров, а современные журналисты. 1972 первый матч Канада СССР 3-7 Первая игра 2 сентября 1972 года. Монреаль (Канада), 18188 зрителей. Канада - СССР - 3:7 (2:2, 0:2, 1:3) Шайбы забросили: 1:0 - 00:30 Ф.Эспозито (Ф.Маховлич, Бергман) 2:0 - 06:20 Хендерсон (Кларк) 2:1 - 11:40 Зимин (Якушев, Шадрин) 2:2 - 17:28 Петров (Михайлов), меньш. 2:3 - 22:40 Харламов (Мальцев) 2:4 - 30:18 Харламов (Мальцев) 3:4 - 48:22 Кларк (Эллис, Хендерсон) 3:5 - 53:32 Михайлов (Блинов) 3:6 - 54:29 Зимин 3:7 - 58:37 Якушев (Шадрин) Штрафы: 8-8 Броски: 32 (10-10-12) - 30 (10-10-10). Вратари: Драйден - Третьяк. Лучшие игроки матча: Кларк - Харламов. 2 сентября 1972 года началась (позднее ставшей легендарной) Суперсерия СССР Канада 1972. Первый матч проходил в канадском Монреале, на трибунах было более восемнадцати тысяч болельщиков. Миллионы поклонников хоккея наблюдали эту игру перед своими телевизорами в северной Америке и Советском Союзе. Начало игры было ошеломительным, на тридцатой секунде лидер сборной Канады Фил Эспозито отправляет первую шайбу в сетку ворот советской сборной. Продолжая нагнетать давление на ворота Третьяка, на седьмой минуте Хендерсону удаётся результативный бросок. Понимая, что отступать уже некуда советские хоккеисты сбросили оковы страха и начали играть в свой излюбленный хоккей. Зимин и Петров до конца первого периода сравняли счёт. Во втором периоде дважды отличился Валерий Харламов, забив шайбы на 23-й и 31-й минуте с передач Александра Мальцева. Смотреть бесплатно онлайн видео первой игры суперсерии 1972 СССР Канада В заключительном отрезке матча титанические усилия хозяев принесли им успех в виде гола Кларка. Но в дальнейшем оказалось, что силы у профессионалов небезграничны. Михайлов, Зимин и Якушев доводят счёт до 7-3, а сборная СССР одерживает победу в первом матче суперсерии против Канады. Качество отличное, комментарий современный Борис Майоров. Скачать первую игру СССР Канада 1972 год. 1972 второй матч Канада СССР 4-1 Вторая игра 4 сентября 1972 года. Торонто (Канада), 16485 зрителей. Канада - СССР 4:1 (0:0, 1:0, 3:1) Шайбы забросили: 1:0 - 27:14 Ф.Эспозито (Парк, Кэшмен) 2:0 - 41:19 Курнуайе (Парк), больш. 2:1 - 45:53 Якушев (Ляпкин, Зимин), больш. 3:1 - 46:47 П.Маховлич, Ф.Эспозито, меньш. 4:1 - 48:59 Ф.Маховлич (Микита, Курнуайе) Штрафы: 10-16 (Харламов - 10 минут за неспортивное поведение) Броски: 36 (10-16-10) - 21 (7-5-9) Вратари: Тони Эспозито - Третьяк. Лучшие игроки матча: Фил и Тони Эспозито - Третьяк Вторая игра суперсерии 72 между Канадой и СССР прошла 4 сентября 1972 года в Торонто. Тренерский штаб хозяев сделал выводы из первой игры и добавил 8 игроков и даже заменил вратаря Драйдена на Тони Эспозито. Канадские хоккеисты играли надёжно в защите, останавливая при этом быстрых советских нападающих грубыми приёмами. По итогам матча у канадцев было всего лишь 10 минут штрафа, это обстоятельство повлекло за собой события после матча. За 45 минут игры был забит лишь один гол, это Эспозито отличился во втором периоде. В концовке встречи сборная СССР могла сравнять счёт, реализуй она численный перевес. Но вместо этого была пропущена шайба от Пита Маховлича. Еще через две минуты забил и его старший брат Фрэнк. Со счётом 4-1 победу праздновала сборная Канады. Смотреть бесплатно онлайн видео второго матча серии 72 Тренеры сборной СССР выражали крайнее возмущение грубостью соперника и бездействием арбитров из Америки. Но дело было сделано, и счёт в серии стал равным 1-1. Отличное качество. Комментарий Зимин, Пирожков. Скачать вторую игру суперсерии 1972. 1972 третий матч Канада СССР 4-4 Третья игра 6 сентября 1972 года. Виннипег (Канада), 9800 зрителей. Канада - СССР 4:4 (2:1, 2:3, 0:0) Шайбы забросили: 1:0 - 01:54 Паризе (Уайт, Ф.Эспозито) 1:1 - 03:15 Петров, меньш. 2:1 - 18:25 Рателль (Курнуайе, Бергман) 3:1 - 24:19 Ф.Эспозито (Кэшмен, Паризе) 3:2 - 32:56 Харламов (Цыганков), меньш. 4:2 - 33:47 Хендерсон (Кларк, Эллис) 4:3 - 34:59 Лебедев (Васильев, Анисин) 4:4 - 38:28 Бодунов (Анисин) Штраф: 18- 8 Броски: 38 (15-17-6) - 25 (9-8-8) Вратари: Тони Эспозито - Третьяк. Лучшие игроки матча: Хендерсон - Третьяк Виннипег принимал участников турнира 6 сентября 1972 года. Канадские болельщики довольные предыдущим успехом ожидали продолжение победной серии. На этот раз сборная Канады не стала менять свою игру и продолжила действовать, как и во второй игре – агрессивно, максимально быстро. В начале периода соперники обменялись голами, на гол Паризе нашёлся ответ у Петрова, который отметился результативным очком в то время, когда советская сборная играла в численном меньшинстве. И всё же в раздевалку команды уходили при минимальном превосходстве канадцев, Раттель забил на 19 минуте. Эспозито во втором периоде доводит счёт до 3-1. Канадцы имеют игровое преимущество. Но именно в момент игры пять на четыре советской команде удается вновь забить, имея на одного игрока меньше. Это Харламов, убежав от соперников, забрасывает вторую шайбу в ворота Тони Эспозито. Далее события развивались стремительно. Хендерсон забивает на 34 минуте, Лебедев на 35-й, а Бодунов с передачи Анисина на 39 минуте игры. Видео третьей игры СССР Канада 72 онлайн Соперники могли добиться победы на последних минутах, но ни канадский вратарь, ни Владислав Третьяк не позволили нападающим более поразить их ворота. Вратарь советской сборной второй раз за три игры был назван лучшим в составе своей команды. Отличное качество, комментарий Розанов, Петров. Хоккей СССР Канада 1972 года, скачать третью игру. 1972 четвертый матч Канада СССР 3-5 Четвертая игра 8 сентября 1972 года. Ванкувер (Канада), 15570 зрителей. Канада - СССР 3:5 (0:2, 1:2, 2:1) Шайбы забросили: 0:1 - 02:01 Михайлов (Лутченко, Петров), больш. 0:2 - 07:29 Михайлов (Лутченко, Харламов), больш. 1:2 - 25:37 Перро 1:3 - 26:34 Блинов (Петров, Михайлов) 1:4 - 33:52 Викулов (Харламов, Мальцев) 2:4 - 46:54 Голдсуорси (Ф.Эспозито, Бергман) 2:5 - 51:05 Шадрин (Якушев, Васильев) 3:5 - 59:38 Д.Халл (Ф.Эспозито, Голдсуорси) Штраф: 6-4 Броски: 41 (10-8-23) - 31 (11-14-6) Вратари: Драйден - Третьяк. Лучшие игроки матча: Фил Эспозито - Михайлов 8 сентября 1972 года суперсерия продолжилась в Ванкувере. Игра проходила с преимуществом советской сборной, к 8-й минуте счёт был 2-0 не в пользу хозяев площадки. Дубль записал в свой актив Михайлов, оба раза реализовав численное большинство. На гол Перро игроки СССР ответили шайбами Блинова и Викулова. После двух периодов сомнений в исходе матча не возникало. Канадцы старались изо всех сил, но по итогам матча Владислав Третьяк отразил 38 бросков, двадцать один которых были в третьем периоде. Выиграть у такого соперника в тот вечер не мог никто. Болельщики на трибунах неодобрительно гудели в адрес своих игроков. Это нашло отражение в послематчевых интервью канадских хоккеистов. Возможно, они были рады, что суперсерия 1972 закончила свою канадскую часть и переезжает в Москву. По итогам первых четырех матчей вела советская команда с преимуществом в одну победу. Онлайн видео четвертого матча 1974 года между сборными СССР и Канадой Отличное качество, комментарий Борис Майоров. Четвертую игру серии Канада СССР 1972 скачать. 1972 пятый матч СССР Канада 5-4 Пятая игра 22 сентября 1972 года. Москва (СССР), 15000 зрителей. СССР - Канада - 5:4 (0:1, 0:2, 5:1) Шайбы забросили: 0:1 - 15:30 Паризе (Перро, Гилберт) 0:2 - 22:36 Кларк (Хендерсон) 0:3 - 31:58 Хендерсон (Лапуант, Кларк) 1:3 - 43:34 Блинов (Петров, Кузькин) 1:4 - 44:56 Хендерсон (Кларк) 2:4 - 49:05 Анисин (Ляпкин, Якушев) 3:4 - 49:13 Шадрин (Анисин) 4:4 - 51:41 Гусев (Рагулин, Харламов) 5:4 - 54:46 Викулов (Харламов) Штраф: 10-10 Броски: 33 (9-13-11) - 37 (12-13-12) Вратари: Третьяк - Тони Эспозито. Лучшие игроки матча: Петров, Якушев - Тони Эспозито, Хендерсон. Первый матч московской части СССР Канада Суперсерия 1972 прошёл 22 сентября. Дворец Спорта, расположенный в Лужниках был переполнен. Помимо советских любителей хоккея на трибуны хотели попасть более трех тысяч канадских болельщиков. Сам генеральный секретарь СССР почтил своим присутствием этот матч. Канадцы сделали выводы после неудачных матчей на Родине и были готовы дать решительный бой советскому хоккею. В целом равная игра в первом периоде была увенчана голом Паризе, который, не оплошав перед Третьяком, отрыл счёт в игре. Продолжая гнуть свою линию, заокеанские хоккеисты за следующие двадцать минут дважды отличились. Сначала Хендерсон выдал отличный пас на Кларка, а затем и сам соавтор второго гола забросил шайбу в ворота. Насчет результата третьего периода советские болельщики не обольщались. Слишком было велико отставание в счёте. Но в который раз сказался фактор усталости, канадские профи были не способны так играть все 60 минут матча. Этим и воспользовались наши хоккеисты. Блинов забивает на 44 минуте, но Хендерсон через минуты восстанавливает разрыв в три шайбы. Оставшиеся минуты поклонники сборной Канады вспоминают как страшный сон. Полностью закрывшись на своей половине площадки, их любимцы только и делали, что отбивались от атак красной машины. Но и такая тактика не принесла успеха. Меньше чем за 6 минут четырежды шайба побывала в воротах Тони Эспозито. Особенно красивым выдался гол Викулова, он, совершив отбор на чужой половине поля, один в один обыграл канадского кипера и принес сборной СССР первую победу в Москве. СССР против Канады видео пятой игры 1972 года Отличное качество видео, Комментарий Зимин, Пирожков. Скачать пятую игру хоккейной суперсерии 1972. 1972 шестой матч СССР Канада 2-3 Шестая игра 24 сентября 1972 года. Москва (СССР), 15000 зрителей. СССР - Канада - 2:3 (0:0, 2:3, 0:0) Шайбы забросили: 1:0 - 21:12 Ляпкин (Якушев, Шадрин) 1:1 - 25:13 Д.Халл (Гилберт) 1:2 - 26:21 Курнуайе (Беренсон) 1:3 - 26:36 Хендерсон 2:3 - 37:11 Якушев (Шадрин, Ляпкин), больш. Штраф: 4-31 Броски: 29 (12-8-9) - 22 (7-8-7) Вратари: Третьяк - Драйден Лучшие игроки матча: Лутченко, Якушев - Драйден, Бергмэн. После волевой победы в пятом матче, итоговая победа в суперсерии над Канадой у многих уже не вызывала сомнений. Возможно, в это поверили и тренеры и хоккеисты. Канадцы, которые не любят и не умеют проигрывать решили использовать все возможные средства, даже те, которые не вписываются в рамки правил. Со стартового свистка шквал атак обрушился на ворота Драйдена, он поймал свою игру и отбивал все, что летело в рамку. А когда и он был бессилен, помогала штанга, как в случае броска Харламова. И все же на двадцать второй минуте Ляпкин дальним броском (не без помощи рикошета) пробил ворота соперника. Случившиеся события за следующие 83 секунды сложно объяснить. Но сборная СССР трижды пропустила от Халла, Курнуайе и Хендерсона. С таким трудом добытое преимущество было окончательно утеряно в мгновение. Надежду на положительный исход матча дал Якушев, реализовав очередное численное преимущество. Смотреть онлайн шестую игру 72 года В третьем периоде Канада не позволяла себе фолить и довела встречу до победы. Одна из причин поражение советской сборной это грубая игра Кларка. Весь матч он тем и занимался, что наносил удары Валерию Харламову. В одном из эпизодов он нанес разящий удар по ноге советскому нападающему. В результате полученной травмы Харламов не смог принять участие в следующем матче суперсерии 1972. Комментарий Зимин, Казанский. Шестой матч суперсерии 72 скачать. 1972 седьмой матч СССР Канада 3-4 Седьмая игра 26 сентября 1972 года. Москва (СССР), 15000 зрителей. СССР - Канада - 3:4 (2:2, 0:0, 1:2) Шайбы забросили: 0:1 - 04:09 Ф.Эспозито (Эллис, Хендерсон) 1:1 - 10:17 Якушев (Шадрин, Ляпкин) 2:1 - 16:27 Петров (Викулов, Цыганков), больш. 2:2 - 17:34 Ф.Эспозито (Савар, Паризе) 2:3 - 42:13 Гилберт (Рателль, Д.Халл) 3:3 - 45:15 Якушев (Мальцев, Лутченко) 3:4 - 57:54 Хендерсон (Савар) Штраф: 14 - 22 Броски: 31 (6-13-12) - 25 (9-7-9) Вратари: Третьяк - Тони Эспозито Лучшие игроки матча: Михайлов, Якушев - Ф.Эспозито, Уайт. 26 сентября во Дворце спорта состоялся предпоследний матч противостояния СССР Канада 1972. Советская команда была обескровлена потерей своего лучшего игрока Валерия Харламова. Но, даже не смотря на эту потерю, команда показала острый, атакующий хоккей. К сожалению, победы добиться не удалось, основным виновником этого можно назвать Тони Эспозито. Первый период оказался насыщенным на голевые эпизоды. Сначала канадцы открыли счёт на пятой минуте, а затем на 11 минуте Якушев забил свою очередную шайбу. За 4 минуты до конца периода Петров в большинстве послал шайбу точно в цель, но через минуту Фил Эспозито в очередной раз поразил ворота советского вратаря. Игра проходила очень нервно, с обилием удалений. Во втором периоде гости 5 раз, а хозяева три раза находились на скамейке для оштрафованных. Вязкая борьба была на руку канадцам, голов на этом отрезке не было. Гилберт забивает шайбу в домик Третьяку, и канадцы получают преимущество в одну шайбу. И снова Якушев идёт на выручку партнёрам, гол и счёт 3-3. Матч мог закончиться в ничью, но одна оплошность изменила ход игры. Хендерсон вышел на рандеву с Третьяком и, отправив шайбу в верхний угол ворот, добился победы для своей сборной. Случилось это за две минуты до финального свистка. Сил на последний штурм у сборной СССР уже не было. Видео бесплатно смотреть седьмой матч суперсерии 1972 Комментарий Зимин, Казанский. Скачать седьмую хоккейную игру 1972 года. 1972 восьмой матч СССР Канада 5-6 Восьмая игра 28 сентября 1972 года. Москва (СССР), 15000 зрителей. СССР - Канада - 5:6 (2:2, 3:1, 0:3) Шайбы забросили: 1:0 - 03:34 Якушев (Мальцев, Ляпкин), больш. 1:1 - 06:45 Ф.Эспозито (Парк), больш. 2:1 - 13:10 Лутченко (Харламов), больш. 2:2 - 16:50 Парк (Рателль Д.Халл), больш. 3:2 - 20:21 Шадрин 3:3 - 30:32 Уайт (Гилберт, Рателль) 4:3 - 31:43 Якушев 5:3 - 36:44 Васильев, больш. 5:4 - 42:27 Ф.Эспозито (П.Маховлич) 5:5 - 52:56 Курнуайе (Ф.Эспозито, Парк) 5:6 - 59:26 Хендерсон (Ф.Эспозито) Штраф: 14-26 Броски: 27 (12-10-5) - 36 (14-8-14) Вратари: Третьяк - Драйден Лучшие игроки матча: Шадрин, Якушев - Хендерсон, Парк. Мало кто мог до начала суперсерии 1972 предположить, что её итог будет определяться в заключительном матче. Авторитет канадских профессионалов не оставлял шансов хоккеистам из СССР, но жизнь показала, что это было большое заблуждение. Серия заканчивалась восьмым матчем в Москве. Только победа давала Канаде общий успех по итогам турнира. Пропустивший седьмой матч Харламов вышел на игру, но последствия травмы давали о себе знать. Спор об арбитрах мог поставить крест на этом матче, но стороны всё же договорились. Игра только началась, а через три минуты канадцы были лишены двух игроков. Разумеется, советская сборная реализовала столь большое преимущество – отличился Якушев. Возмущению Канады не было предела – они обвиняли судей в своих удалениях. Через несколько минут уже гости получили шанс играть пять на четыре. Эспозито, которого никто не держал, быстро реализовал предоставленную возможность. Удаления продолжались. И вновь команды уверенно пользовались численным перевесом. Сначала Лутченко отправил шайбу в ворота Драйдена, а затем Парк сделал счёт 2-2. На первой минуте второго периода Шадрин, сыграв на добивании, забрасывает шайбу. Атаки на ворота друг друга соперники не прекращали, чередую при этом удаления. До конца периода еще дважды забили игроки советской сборной, один раз отличился канадец. На заключительный перерыв команды ушли при счёте 5-3 в пользу сборной Советского Союза. Фил Эспозито, лидер канадской команды готов был в лепешку разбиться, но выиграть этот матч. С начала периода он забил такой важный гол для своих партнеров. Воодушевившись этим успехом, они пошли на ворота Третьяка. По итогам периода канадцы в три раза чаще бросали по воротам, чем наши нападающие. Это принесло свои плоды. Заключительная восьмая игра суперсерии 1972 СССР Канада, смотреть видео матча Курнуайе здорово подкараулив отскок после броска своего партнера, сравнивает счёт. Но такой итог не устраивал североамериканцев. Им была нужна только победа. В Канаде считаю, что на последней минуте суперсерии 1972 года случился «величайший момент в спортивной истории страны». Хендерсон дважды бросал по воротам Третьяка, и если первый удар Владислав отбил, то против второго уже не справился. За 34 секунды до конца серии сборная Канады вышла вперед и одержала победу как в матче, так и по итогам всего турнира. Отличное качество, Комментарий Мельников. Скачать СССР Канада 1972 восьмую заключительную игру.

СССР Канада 1972 скачать видео, хоккей Суперсерия 1972 смотреть онлайн - SSSR-KANADA.ruСуперсерия СССР — Канада (1972)первый хоккейный матч ссср канада скачать

Сборная СССР прилетела в Канаду 30 августа. Первый матч суперсерии состоялся 2 сентября 1972 года в Монреале ( Канада).